Интересные факты о стоматологии

Всем привет! На связи Карат! Как у вас с новогодним настроением? Уже появляется? У нас еще нет, потому что мы активно работаем, чтобы многие наши пациенты смогли обрести здоровые и красивые зубки уже в этом году! Для таких же как и мы, у кого декабрь – напряженный месяц, публикуем семь исторических фактов о стоматологии. Если прочитаете, то поймете, как хорошо, что мы родились в современности, и что нам не приходится чистить зубы пемзой.

?В средние века веер использовался не только по прямому назначению. Этот аксессуар помогал женщинам скрыть отсутствие зубов.
?Врачеватели древней Японии зубы удаляли просто голыми руками, предварительно расшатав их при помощи деревянного долота и молоточка.
?В XIX веке одним из популярных подарков на свадьбах в Англии были вставные зубы. В то время англичане считали, что лечить зубы нет смысла и они безжалостно удалялись ещё в совсем молодом возрасте.
?Зубную пасту первыми начали использовать египтяне. У них паста состояла из вина смешанного с натертой пемзой.
?В древности римская знать нанимала специальных людей, которые ухаживали за их полостью рта.
?Китайский революционер Мао Цзэдун вообще не чистил зубы, вместо чего он жевал чайные листья.
?Во времена Людовика ХI считалось, что пережевывание пищи ускоряет процесс старения и способствует появлению морщин, поэтому питаться лучше исключительно супами.

А мы напоминаем вам, что всегда рады видеть вас в Карате! Телефоны для записи прежние: 8(3852)44-10-44 (ул. Малахова, 48) и 8(3852)49-45-49 (ул. Энтузиастов, 54)! Ссылка для быстрой онлайн-записи доступна на нашем сайте: https://sk-karat.ru/ !