Личное обаяние, доброта и высокий профессионализм – всё это о нашем стоматологе-терапевте Галаховой Алене Евгеньевне

Сегодня мы поговорим со стоматологом-терапевтом клиники «Карат» Галаховой Аленой Евгеньевной.

– Алена Евгеньевна, почему вы выбрали профессию стоматолога?

– Всегда хотелось помогать людям. В народе считается, что самая страшная боль – это боль зубная. Хотела делать людей чуточку счастливее, избавляя от зубной боли. Чтобы человек не страдал, и качество жизни сохранялось на высоком уровне.

– Какое направление стоматологии вам интереснее всего?

– Терапевтическая стоматология, потому что я стоматолог-терапевт. Но больше всего мне нравится эндодонтия. Эндодонтическое лечение – это лечение зубных корневых каналов. Его можно назвать зубосохраняющим. Я борюсь за каждый зуб, чтобы он остался во рту, и служил человеку верой и правдой еще много лет.

– С какими проблемами чаще всего обращаются пациенты?

– Чаще всего пациенты обращаются по острой боли, когда уже, к сожалению, встает вопрос о сохранении или удалении зуба. Как правило, 80% – это уже запущенные случаи.

– Что сейчас представляет главную угрозу здоровью зубов? Стресс, питание, экология или что-то другое?

– Сегодня главная угроза – это плохая гигиена и недостаточная мотивация к гигиене. Если пациент будет хорошо чистить зубы, то никаких проблем с зубами и деснами, скорее всего, не возникнет.

– Поделитесь секретами профилактики зубных болезней. Будем рады, если вы дадите пару советов из превентивной стоматологии.

– Раз в полгода посещать стоматолога, лечить все на ранних стадиях и хорошо соблюдать гигиену полости рта, в т.ч. домашнюю. И это всё. Так мало, но так важно.

– Подскажите нашим читателям, как правильно выбрать стоматолога? Особенно тем, кто посещает стоматолога нечасто. Как не ошибиться с квалификацией и экспертностью врача?

– Просто прийти на консультацию и пообщаться с доктором. Если доктор располагает к себе с первого посещения, отвечает на любые ваши вопросы, дает подробную консультацию, составляет план, то можно не бояться, и смело идти лечиться у врача.

– Может ли врач развить у пациента позитивный настрой на лечение?

– Да, конечно, именно врач развивает у пациента настрой на лечение. Мы пациентам всё объясняем, рассказываем, что и как будет происходить. Самый главный момент – если  врач и пациент сразу находят позитивные точки соприкосновения, то процесс лечения идет намного проще, легче и быстрее.

– Как вы считаете терапевтическая стоматология в России находится на высоком уровне?

– Да, терапевтическая стоматология хорошо развита в нашей стране, особенно это стало заметным в течение последних десяти лет, с учетом оборудования и материалов, которые у нас есть сейчас на рынке. Благодаря им врачи могут гарантировать безопасность предоставляемого лечения, и пациент может быть абсолютно спокоен.

– Почему пациентам стоит выбирать стоматологию Карат?

– У нас дружный и профессиональный коллектив, который работает всегда в команде и комплексно решает проблему пациента, всегда индивидуально, с теплотой и любовью.

– Какое у вас хобби? 

– Самое банальное – чтение. И да, я правда считаю, что лучший подарок – это книга.

– Идеальный день стоматолога Алены Евгеньевны Галаховой – какой он?

– Провести сутки без связи в горах с близкими людьми.

Мы благодарим Алену Евгеньевну за уделенное время и напоминаем вам, что всегда рады видеть вас в Карате! Телефоны для записи прежние: 8(3852)44-10-44 (ул. Малахова, 48) и 8(3852)49-45-49 (ул. Энтузиастов, 54)! Ссылка для быстрой онлайн-записи доступна на нашем сайте: https://sk-karat.ru/ !