Галахова Алена Евгеньевна

стоматолог-терапевт

Стаж работы - 4 года

Постоянное развитие

Регулярно участвует в конференциях, семинарах, проходит курсы повышения квалификации.

Внимание и психологический комфорт пациентов

“Очень внимательно отношусь к качеству своего лечения и психологическому комфорту пациента на приеме. Сеть клиник Карат – это современные стандарты стоматологической помощи, приятная ценовая политика и доброжелательная атмосфера. Мы сделаем всё, чтобы Вам, Вашим друзьям и близким было у нас комфортно, безопасно и уютно!”

Образование

АлтГМУ

Алтайский государственный медицинский университет 

2019 – Стоматологический факультет ФГБОУ ВО “АГМУ” Министерства здравоохранения РФ г. Барнаул (специалитет)

2022 – Стоматология терапевтическая (ординатура)

 

Повышение квалификации

10.12.2017 – Керамические реставрации. Основы цифрового планирования и дентальной фотографии (г. Барнаул)

27.04.2019 – Тактика врача-стоматолога при заболеваниях слизистой оболочки полости рта (г. Барнаул)

17.05.2019 – Трехмерная томография в стоматологии (г. Барнаул)

08.12.2020 – Сочетание офисного и домашнего отбеливания Opalescence (г. Новосибирск)

28.02.2021 – Эндодантическое лечение безнадежных зубов (Вебинар. Спикер – Минаков А.Л.)

20.03.2022 – Обработка корневых каналов машинными системами Eurofile. Классика и экстрим – эндодонтия на практике (г. Барнаул)

 

Сертификаты

Активно занимается профессиональным развитием, углубляя и актуализируя свои знания на передовых курсах и семинарах. Использует современные технологии и качественные материалы, желая, чтобы ее пациенты получали только самое лучшее лечение.

Личное обаяние, доброта и высокий профессионализм – всё это о нашем стоматологе-терапевте Галаховой Алене Евгеньевне

Сегодня мы поговорим со стоматологом-терапевтом клиники «Карат» Галаховой Аленой Евгеньевной.

– Алена Евгеньевна, почему вы выбрали профессию стоматолога?

– Всегда хотелось помогать людям. В народе считается, что самая страшная боль – это боль зубная. Хотела делать людей чуточку счастливее, избавляя от зубной боли. Чтобы человек не страдал, и качество жизни сохранялось на высоком уровне.

– Какое направление стоматологии вам интереснее всего?

– Терапевтическая стоматология, потому что я стоматолог-терапевт. Но больше всего мне нравится эндодонтия. Эндодонтическое лечение – это лечение зубных корневых каналов. Его можно назвать зубосохраняющим. Я борюсь за каждый зуб, чтобы он остался во рту, и служил человеку верой и правдой еще много лет.

– С какими проблемами чаще всего обращаются пациенты?

– Чаще всего пациенты обращаются по острой боли, когда уже, к сожалению, встает вопрос о сохранении или удалении зуба. Как правило, 80% – это уже запущенные случаи.

– Что сейчас представляет главную угрозу здоровью зубов? Стресс, питание, экология или что-то другое?

– Сегодня главная угроза – это плохая гигиена и недостаточная мотивация к гигиене. Если пациент будет хорошо чистить зубы, то никаких проблем с зубами и деснами, скорее всего, не возникнет.

– Поделитесь секретами профилактики зубных болезней. Будем рады, если вы дадите пару советов из превентивной стоматологии.

– Раз в полгода посещать стоматолога, лечить все на ранних стадиях и хорошо соблюдать гигиену полости рта, в т.ч. домашнюю. И это всё. Так мало, но так важно.

– Подскажите нашим читателям, как правильно выбрать стоматолога? Особенно тем, кто посещает стоматолога нечасто. Как не ошибиться с квалификацией и экспертностью врача?

– Просто прийти на консультацию и пообщаться с доктором. Если доктор располагает к себе с первого посещения, отвечает на любые ваши вопросы, дает подробную консультацию, составляет план, то можно не бояться, и смело идти лечиться у врача.

– Может ли врач развить у пациента позитивный настрой на лечение?

– Да, конечно, именно врач развивает у пациента настрой на лечение. Мы пациентам всё объясняем, рассказываем, что и как будет происходить. Самый главный момент – если  врач и пациент сразу находят позитивные точки соприкосновения, то процесс лечения идет намного проще, легче и быстрее.

– Как вы считаете терапевтическая стоматология в России находится на высоком уровне?

– Да, терапевтическая стоматология хорошо развита в нашей стране, особенно это стало заметным в течение последних десяти лет, с учетом оборудования и материалов, которые у нас есть сейчас на рынке. Благодаря им врачи могут гарантировать безопасность предоставляемого лечения, и пациент может быть абсолютно спокоен.

– Почему пациентам стоит выбирать стоматологию Карат?

– У нас дружный и профессиональный коллектив, который работает всегда в команде и комплексно решает проблему пациента, всегда индивидуально, с теплотой и любовью.

– Какое у вас хобби? 

– Самое банальное – чтение. И да, я правда считаю, что лучший подарок – это книга.

– Идеальный день стоматолога Алены Евгеньевны Галаховой – какой он?

– Провести сутки без связи в горах с близкими людьми.

Мы благодарим Алену Евгеньевну за уделенное время и напоминаем вам, что всегда рады видеть вас в Карате! Телефоны для записи прежние: 8(3852)44-10-44 (ул. Малахова, 48) и 8(3852)49-45-49 (ул. Энтузиастов, 54)! Ссылка для быстрой онлайн-записи доступна на нашем сайте: https://sk-karat.ru/ !

Наши доктора

Познакомьтесь с нами онлайн,
чтобы при личной встрече Вы уже нас знали

Стоматолог-хирург, имплантолог
Главный врач клиники Карат на Малахова, 48
Стоматолог-ортопед-терапевт
Главный врач клиники Карат на Энтузиастов, 54
Стоматолог-терапевт
Детский стоматолог
Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Стоматолог-хирург, имплантолог
Стоматолог-терапевт-хирург
Детский стоматолог
Стоматолог-терапевт-гигиенист
Анестезиолог-реаниматолог
Стоматолог-терапевт, ортопед
Медицинская сестра, рентгенлаборант
Старшая медицинская сестра клиники Карат на Малахова, 48
Ассистент стоматолога
Старшая медицинская сестра клиники Карат на Энтузиастов, 54
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Администратор
Администратор клиники Карат на Энтузиастов, 54
Администратор
Администратор клиники Карат на Малахова, 48

Что говорят о нас клиенты

"Были на приёме у детского стоматолога. Остались довольны приёмом и ушли со здоровыми зубками. Тактичное, вежливое отношение, всё разъяснили, успокоили, проконсультировали,после дали рекомендации. Анастасие Юрьевне, врачу и ассистенту Екатерине, огромное Спасибо!"
2GIS
"Была на приеме у Галаховой Алены Евгеньевны, на проведении профессиональной гигиены полости рта. Все прошло замечательно, аккуратно и самое главное без боли! Заметна слаженная работа врача с ассистентом, что свидетельствует о их профессионализме! Клиника очень светлая, уютная и красивая! Всем рекомендую!!!!"
2GIS
"Лечили зубы ребенку. Приезжали на прием трижды. Очень красивый интерьер, свежий ремонт. Доброжелательная администратор. Детский стоматолог очень понравилась. Находит контакт с ребенком, все объясняет ребенку и маме. При необходимости делают рентген зуба. Включают мультфильм на выбор ребенка. Лечили раньше в другой стоматологии с ценником почти в 2 раза выше. Вылечили зубки. Будем ходить на проф осмотры теперь. Спасибо!"
2GIS
"Здесь на уровне всё- от интерьера и конечно врачей!!! Была с сыновьями 4х и 7ми лет- мое сопровождение не понадобилось-врач и ассистент великолепные, доброжелательные профессионалы! Сама клиника шикарна своими интерьерами! На ресепшн грамотный и собранный сотрудник! Всем рекомендую!"
2GIS
"Карат - моя любимая клиника. Находиться там всегда комфортно. Работают настоящие профессионалы. Особенно хочу отметить Елену Анатольевну и Антона Александровича!​"
Flamp
"Делала имплант, процедура заняла около 15-20 минут. Я даже ничего не почувствовала, анестезии поставили столько, сколько нужно. Меня легко отпустило. Было совсем не больно, даже когда анестезия перестала действовать. Все прекрасно прижилось без каких-либо проблем и осложнений...."
Flamp