Как проходит отбеливание ZOOM4 в клинике Карат?

Преимущества отбеливания ZOOM4
  • Система отбеливания зубов ZOOM 4 (Philips ZOOM!WhiteSpeed) обеспечивает осветление более чем на 8 тонов.
  • Ваши зубы станут гораздо светлее всего за один визит – сеанс отбеливания длится всего 45 минут. Это особенно важно для занятых людей, у которых не хватает времени на несколько визитов в клинику.
  • Подходит для людей с чувствительной эмалью. В процессе отбеливания используется неагрессивный гель. Он не вызывает деминерализацию эмали. Поэтому отбеливание ZOOM 4 считается абсолютно безопасным.
  • Результат отбеливания ZOOM 4 держится минимум 4 года. Если следовать всем рекомендациям стоматолога, то этот срок можно существенно продлить.
  • ZOOM 4-система обладает вспомогательными полезными свойствами: в геле, который наносится на зубы, содержится аморфный фосфат кальция. Во время процедуры он заполняет все микротрещины на эмали, тем самым «цементируя» ее.
Как подготовиться к отбеливанию ZOOM 4?

Чтобы отбеливание было наиболее эффективным и комфортным, зубы и десны необходимо подготовить. Специалисты IDEAL SMILE рекомендуют предварительные этапы – санацию ротовой полости, профгигиену и укрепление эмали.

  • На этапе санации врач-стоматолог проводит комплексное лечение кариеса и заболеваний десен.
  • Профгигиена – очищение зубов от камней и налета. Любые отложения на поверхности зубов затрудняют осветление: под налет гель не проникает, и зуб может отбелиться неравномерно.
  • Важный этап подготовки – укрепление эмали. Доктор порекомендует специальный гель, который необходимо наносить на зубы два раза в сутки в течение недели. Входящие в состав геля микроэлементы будут способствовать реминерализации (укреплению) эмали зубов.
Как проходит отбеливание ZOOM4?

ZOOM 4 отбеливание зубов – процедура, требующая профессионального и компетентного подхода. В наших клиниках работают специалисты, в совершенстве владеющие технологией ZOOM 4. Доктора проведут отбеливание максимально комфортно и с отличным результатом.

Сама процедура отбеливания зубов ZOOM начинается с защиты: губы, десны и слизистая тщательно закрываются защитными пленками. Для губ может использоваться и крем-фотопротектор. Не должно остаться ни миллиметра незащищённых мягких тканей!

На зубы наносится первый слой геля, пациенту на глаза надевают защитные очки. Затем врач включает лампу, «освещает» гель около 15 минут и наносит следующий слой. Как правило, достаточно четырех подходов нанесения геля.

Если после завершения процедуры выясняется, что пациент хочет большего осветления, то можно сделать еще один сеанс. Но не раньше, чем через 3-4 недели.

Со временем возможно постепенное потускнение зубов. Чтобы их «освежить», используются капы, которые заполняются щадящим гелем с восстановительной формулой. Капы надеваются дома на ночь. Гель поможет вернуть зубам практически такой же вид, какой они имели сразу после ZOOM 4.

Противопоказания

Процедура отбеливания практически безопасна и для зубов, и для организма в целом. Но противопоказания к ней все-таки есть:

  • беременность;
  • кормление грудью;
  • онкологические заболевания;
  • возраст до 18 лет;
  • очень выраженная чувствительность зубов;
  • невылеченные заболевания зубов и десен.

Перед отбеливанием желательно предварительно посетить консультацию специалиста. Телефоны для записи прежние: 8(3852)44-10-44 (ул. Малахова, 48) и 8(3852)49-45-49 (ул. Энтузиастов, 54)! Ссылка для быстрой онлайн-записи доступна на нашем сайте: https://sk-karat.ru/ !