Знаменская Ольга Геннадьевна

стоматолог-ортопед

Стаж работы - 20 лет

Владеет всеми видами современного ортопедического лечения.

Постоянное развитие

Регулярно участвует в конференциях, семинарах, проходит курсы повышения квалификации.

Помощь пациентам

Доброжелательна и отзывчива, что позволяет ей вникнуть в проблему пациента и решить её наилучшим образом.

Образование

АлтГМУ

Алтайский государственный медицинский университет 

Стоматология ортопедическая 

 

Сертификаты

Активно занимается профессиональным развитием, углубляя и актуализируя свои знания на передовых курсах и семинарах. Использует современные технологии и качественные материалы, желая, чтобы ее пациенты получали только самое лучшее лечение.

Знаменская Ольга Геннадьевна о проблемах ортопедии и приятных ценах

Сегодня мы поговорим со стоматологом-ортопедом клиники Карат Ольгой Геннадьевной Знаменской.

– Ольга Геннадьевна, вы отлично выглядите, даже не скажешь, что у вас за спиной 19 лет такой профессии как ортопедическая стоматология. Как вы в нее попали?

– Тут всё просто. Как-то раз увидела, как работают другие, и тоже захотелось. Это сейчас все ищут миссии и призвания, а я в своё время просто захотела стать стоматологом-ортопедом и стала. И очень этому рада, потому что каждый день помогаю людям.

– Расскажите кто же такой ортопед? На слуху зубные терапевты и хирурги. А чем занимаетесь вы?

– По-моему, сейчас каждый знает, кто такой стоматолог-ортопед. Ортопедия – это одно из самых важных и востребованных направлений стоматологии. Это и коронки, и так называемые «мосты», и виниры, и протезирование после имплантаций и многое-многое другое. И если раньше считалось, что к ортопедам обращаются пациенты зрелого возраста, то сейчас средний возраст пациента глобально снизился. Зачастую мои клиенты – это молодежь 18 лет.

– Ну допустим со зрелым населением всё понятно, – зубы с возрастом стираются. А с какими проблемами обращаются молодые люди?

– С разными. Приходят после удалений, травм, разрушений зубов и т.д. Задача ортопеда – грамотно подобрать метод восстановления и реализовать его. В основном это те же коронки и протезирования после имплантаций. Сегодня молодежь обращается и за винирами. Это керамические или фарфоровые пластинки небольшой толщины. Они выполняют преимущественно эстетическую функцию: с помощью них чаще всего корректируют внешний вид передних зубов. А вообще сколько людей – столько и ситуаций, и наша работа – подобрать каждому такое решение, которое прослужит долгие годы.

– Ольга Геннадьевна, раз мы заговорили о коронках: сколько они служат?

– Принято считать, что срок службы коронок 5 лет, но на практике бывает и так, что пациенты обращаются и через год и через два. Всё индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе от ухода.

– Поделитесь с нашими читателями своим экспертным мнением: почему даже один отсутствующий зуб обязательно нужно восстанавливать?

– Здесь многие думают, что речь идет о красоте, но это не так. Контакты между зубами необходимы потому, что они равномерно распределяют жевательную нагрузку, и поэтому от них зависит не только здоровье зубочелюстной системы и височно нижнечелюстного сустава (ВНЧС), а и всего организма в целом. Отсутствие даже одного зуба может вызвать разрушение других зубов, заболевания ВНЧС, нарушения прикуса, осанки, головные и скелетные боли.

– Пациенты, которые обращаются в клинику, говорят о том, что у вас приятные цены. Правда ли это, и если да, то как вам удается их держать на таком уровне?

– Да, это так. Наш прайс-лист выложен на сайте клиники, и каждый может ознакомиться с ним в свободном доступе. Тут я хочу сказать вот что. Сама по себе стоматология – недешёвое направление. Однако мы стараемся сделать окончательную стоимость наших услуг доступной для широкого круга населения. Мы любим своих пациентов, и держим цены на региональном уровне.

– Ольга Геннадьевна, спасибо вам за ваши ответы. Расскажите еще немного о себе и о клинике Карат? Сколько вы здесь?

– Уже 3 года. Для меня клиника Карат – это прежде всего коллектив, а еще стремление к новым технологиям и неутомимое желание работать и помогать.

– А как вы отдыхаете от работы? Чем занимаетесь в свободное время?

– Играю на барабанах и увлекаюсь рок-музыкой.

Спасибо большое Ольге Геннадьевне за интервью. Правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Поэтому врач, который каждый день принимает непростые решения, выбирает для себя непростые увлечения. А вы, дорогие наши читатели, берегите себя, и по возможности оставайтесь дома. Коллектив клиники Карат с нетерпением ждет возможности возвратиться на свои рабочие места и возобновить приемы. Но всё это только после окончания карантина. А пока знайте, что мы всегда рядом с вами онлайн.

Наши доктора

Познакомьтесь с нами онлайн,
чтобы при личной встрече Вы уже нас знали

Стоматолог-хирург, имплантолог
Главный врач клиники Карат на Малахова, 48
Стоматолог-ортопед-терапевт
Главный врач клиники Карат на Энтузиастов, 54
Стоматолог-терапевт
Детский стоматолог
Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Стоматолог-хирург, имплантолог
Стоматолог-терапевт-хирург
Детский стоматолог
Стоматолог-терапевт-гигиенист
Анестезиолог-реаниматолог
Стоматолог-терапевт, ортопед
Медицинская сестра, рентгенлаборант
Старшая медицинская сестра клиники Карат на Малахова, 48
Ассистент стоматолога
Старшая медицинская сестра клиники Карат на Энтузиастов, 54
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Администратор
Администратор клиники Карат на Энтузиастов, 54
Администратор
Администратор клиники Карат на Малахова, 48

Что говорят о нас клиенты

"Были на приёме у детского стоматолога. Остались довольны приёмом и ушли со здоровыми зубками. Тактичное, вежливое отношение, всё разъяснили, успокоили, проконсультировали,после дали рекомендации. Анастасие Юрьевне, врачу и ассистенту Екатерине, огромное Спасибо!"
2GIS
"Была на приеме у Галаховой Алены Евгеньевны, на проведении профессиональной гигиены полости рта. Все прошло замечательно, аккуратно и самое главное без боли! Заметна слаженная работа врача с ассистентом, что свидетельствует о их профессионализме! Клиника очень светлая, уютная и красивая! Всем рекомендую!!!!"
2GIS
"Лечили зубы ребенку. Приезжали на прием трижды. Очень красивый интерьер, свежий ремонт. Доброжелательная администратор. Детский стоматолог очень понравилась. Находит контакт с ребенком, все объясняет ребенку и маме. При необходимости делают рентген зуба. Включают мультфильм на выбор ребенка. Лечили раньше в другой стоматологии с ценником почти в 2 раза выше. Вылечили зубки. Будем ходить на проф осмотры теперь. Спасибо!"
2GIS
"Здесь на уровне всё- от интерьера и конечно врачей!!! Была с сыновьями 4х и 7ми лет- мое сопровождение не понадобилось-врач и ассистент великолепные, доброжелательные профессионалы! Сама клиника шикарна своими интерьерами! На ресепшн грамотный и собранный сотрудник! Всем рекомендую!"
2GIS
"Карат - моя любимая клиника. Находиться там всегда комфортно. Работают настоящие профессионалы. Особенно хочу отметить Елену Анатольевну и Антона Александровича!​"
Flamp
"Делала имплант, процедура заняла около 15-20 минут. Я даже ничего не почувствовала, анестезии поставили столько, сколько нужно. Меня легко отпустило. Было совсем не больно, даже когда анестезия перестала действовать. Все прекрасно прижилось без каких-либо проблем и осложнений...."
Flamp