Шнип Антон Александрович

главный врач клиники Карат на Малахова, стоматолог-хирург

Стаж работы - 7 лет

Постоянное развитие

Регулярно участвует в конференциях, семинарах, проходит курсы повышения квалификации.

Внимание к качеству и современным технологиям

“Когда я пришел сюда, то сразу же заметил общий тренд коллектива на развитие и обучение. Здесь часто приобретается новое оборудование и изучаются современные технологии. Негласное правило нашей стоматологии: «Чем больше ты развиваешься, тем лучше и качественнее услуга, которую ты предоставляешь». Здесь я постоянно расту как врач и как профессионал, и рад, что клиника дает мне для этого все возможности.”

Образование

АлтГМУ

Алтайский государственный медицинский университет

2015 – Стоматология

2016 г. – Стоматология хирургическая (интернатура)

Повышение квалификации

18.03.2017 – От планирования к импланту. Имплант, как продолжение ортопедической конструкции (г. Новосибирск)

28.04.2017 – Основные принципы работы с дентальными имплантами (г. Новосибирск)

21.10.2017 – Astra Tech Implant System Day (г. Кемерово)

27-28.03.2018 – Dentsply Sirona. Customized program Russia (Department of Periodontology and Dental School at the Sahlgrenska Academy, University of Gothenburg, Mölndal, Sweden)

22-23.09.2018 – Трехмерная радиодиагностика челюстно-лицевой области. Углубленный курс (г. Барнаул)

2018 – Ошибки и осложнения при имплантологическом лечении. Как предугадать, как предотвратить, как исправить. Клинические и лабораторные этапы (г. Москва)

2018 – Как спасти имплант? Стратегия и тактика в лечении периимплантита. Этиопатогенетическая и прогностическая концепции. Пластика мягких тканей вокруг имплантатов. Клинические и лабораторные этапы (г. Новосибирск)

23.02.2019 – Прогнозируемая костная пластика в дентальной имплантологии. Протоколы минимизации осложнений (г. Новосибирск)

24.02.2019 – Вертикальная аугментация гребня челюсти техникой горизонтального расщепления гребня челюсти (“крыша гаража”) на биоматериале (г. Новосибирск)

27-28.04.2019 – Sost-tissue management around teeth and implants (г. Красноярск)

24.06.2019 – Exoplan: Базовые алгоритмы навигационной хирургии. Планированине, моделирование, 3D печать хирургических шаблонов (г. Новосибирск)

2019 – Стоматологическая реабилитация с помощью ангулированных имплантов. Имплантация на 4-х имплантатах. Физиологическое и анатомическое обоснование (г. Новосибирск)

Сертификаты

Активно занимается профессиональным развитием, углубляя и актуализируя свои знания на передовых курсах и семинарах. Использует современные технологии и качественные материалы, желая, чтобы его пациенты получали только самое лучшее лечение.

Хирург-стоматолог клиники «Карат» Антон Шнип о новых технологиях и стоматологическом туризме

– Антон Александрович, какая атмосфера царит в клинике Карат?
 

– Дружная. (улыбается) Когда я пришел сюда, то сразу же заметил общий тренд коллектива на развитие и обучение. Здесь часто приобретается новое оборудование и изучаются современные технологии. Негласное правило нашей стоматологии: «Чем больше ты развиваешься, тем лучше и качественнее услуга, которую ты предоставляешь». Здесь я постоянно расту как врач и как профессионал, и рад, что клиника дает мне для этого все возможности.

– Наверное, именно поэтому у вас большое количество сертификатов с различных обучений, в том числе зарубежных. Почему для вас лично это так важно?

– Ни для кого не секрет, что базовые принципы стоматологии сформулированы еще в учебниках 80-х гг., да и что говорить, по ним преподают во многих медицинских вузах. Но соответствует ли эта база текущему уровню развития отрасли? В нашем деле огромной ошибкой начинающих специалистов является радость от завершения процесса обучения и получения диплома стоматолога. Диплому, конечно, порадоваться надо, но не стоит забывать, что он – всего лишь отправная точка, после которой своим образованием нужно заниматься самостоятельно. Стоматолог должен учиться всю жизнь, иначе не стать лучшим для своих пациентов. И это истина.

– Расскажите о стоматологической клинике Карат. Какая она?

– Во-первых, это коллектив, в котором приятно работать и нет напряжения. А ещё командный подход во всём. У нас много узкопрофильных врачей, которые в тонкостях знают своё дело. Если объяснить на пальцах: три узкопрофильных врача, работающих в команде, в сто раз эффективнее трёх врачей общей практики. А у нас их далеко не три, а целая клиника.

– Как современный специалист, который в курсе всех современных технологий, что вы можете сказать о различии в стоматологии за рубежом и у нас? Почему те, кто мигрировал, часто возвращаются в Барнаул за лечением зубов?

– За границей цена стоматологических услуг очень высока. Прием у стоматолога может быть соизмерим с месячной зарплатой. Да и к тому же у нас принципиально отличается вся структура отрасли.

В Европе и Америке чтобы стать стоматологом, после получения степени бакалавра нужно поступить на стоматологический факультет и учиться еще 4 года. Тогда можно стать стоматологом общей практики и проводить все виды процедур. Второй вариант – после окончания такого обучения можно получить дополнительную специализацию, например, челюстно- лицевую хирургию и т.д., которая длится от полутора до четырех лет. В этом случае можно стать узким специалистом, но уже нельзя оказывать другие виды услуг. Так вот статистика такова, что примерно 80% врачей становятся стоматологами общей практики и только 20% – узкими специалистами.

Поэтому в своем большинстве заграницей пациентов лечат дантисты, это как раз и есть врачи широкого профиля. У нас люди обращаются в стоматологические клиники, где есть врачи разных специализаций, которые в команде могут дать объективную оценку каждого случая. На мой взгляд, это правильно.

– Что вы скажете своим пациентам?

– Время не стоит на месте. В Америке и Китае уже разработали роботов-стоматологов, во всем мире уже несколько десятилетий тестируют вакцины от кариеса, а в Московском медико-стоматологическим институте из зубных эмбрионов учатся за 3 недели выращивать имплантаты прямо во рту пациента. А пока это всё только разработки, ничто не заменит хорошего врача. Только выбирайте его с умом и доверяйте самое ценное, что у вас есть, ваше здоровье, профессионалам. За многие годы у нас сформировалась большая клиентская база, но мы искренне радуемся каждому, кто выбирает нас! Всегда ждем вас в наших клиниках по адресу: г. Барнаул, Малахова, 48 и Энтузиастов, 54.

Наши доктора

Познакомьтесь с нами онлайн,
чтобы при личной встрече Вы уже нас знали

Стоматолог-хирург
Главный врач клиники Карат на Малахова, 48
Стоматолог-терапевт
Детский стоматолог
Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Детский стоматолог-хирург
Стоматолог-ортопед-терапевт
Стоматолог-терапевт-гигиенист
Анестезиолог-реаниматолог
Стоматолог-терапевт, ортопед
Медицинская сестра, рентгенлаборант
Старшая медицинская сестра клиники Карат на Малахова, 48
Ассистент стоматолога
Старшая медицинская сестра клиники Карат на Энтузиастов, 54
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Ассистент стоматолога
Администратор
Администратор клиники Карат на Энтузиастов, 54
Администратор
Администратор клиники Карат на Малахова, 48

Что говорят о нас клиенты

"Были на приёме у детского стоматолога. Остались довольны приёмом и ушли со здоровыми зубками. Тактичное, вежливое отношение, всё разъяснили, успокоили, проконсультировали,после дали рекомендации. Анастасие Юрьевне, врачу и ассистенту Екатерине, огромное Спасибо!"
2GIS
"Была на приеме у Галаховой Алены Евгеньевны, на проведении профессиональной гигиены полости рта. Все прошло замечательно, аккуратно и самое главное без боли! Заметна слаженная работа врача с ассистентом, что свидетельствует о их профессионализме! Клиника очень светлая, уютная и красивая! Всем рекомендую!!!!"
2GIS
"Лечили зубы ребенку. Приезжали на прием трижды. Очень красивый интерьер, свежий ремонт. Доброжелательная администратор. Детский стоматолог очень понравилась. Находит контакт с ребенком, все объясняет ребенку и маме. При необходимости делают рентген зуба. Включают мультфильм на выбор ребенка. Лечили раньше в другой стоматологии с ценником почти в 2 раза выше. Вылечили зубки. Будем ходить на проф осмотры теперь. Спасибо!"
2GIS
"Здесь на уровне всё- от интерьера и конечно врачей!!! Была с сыновьями 4х и 7ми лет- мое сопровождение не понадобилось-врач и ассистент великолепные, доброжелательные профессионалы! Сама клиника шикарна своими интерьерами! На ресепшн грамотный и собранный сотрудник! Всем рекомендую!"
2GIS
"Карат - моя любимая клиника. Находиться там всегда комфортно. Работают настоящие профессионалы. Особенно хочу отметить Елену Анатольевну и Антона Александровича!​"
Flamp
"Делала имплант, процедура заняла около 15-20 минут. Я даже ничего не почувствовала, анестезии поставили столько, сколько нужно. Меня легко отпустило. Было совсем не больно, даже когда анестезия перестала действовать. Все прекрасно прижилось без каких-либо проблем и осложнений...."
Flamp